09 ДЕК

Уважаемые участники олимпиад!

Ваши результаты и наградной материал размещаются во вкладке "ВЫБРАННЫЕ" - далее ваш предмет

Межрегиональная олимпиада «Открытый университет»

Основной целью Олимпиады является: создание условий для выявления, поддержки, развития творческого и интеллектуального потенциала одарённых детей Республики Бурятия и других субъектов РФ.

Задачи Олимпиады: повышение творческой активности учащихся; развития интереса к научно-исследовательской деятельности; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий; формирование и укрепление связей между образовательными организациями и Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова»; предоставление обучающимся возможности соревноваться дистанционно со сверстниками в масштабах, выходящих за рамки муниципального образования.

Умные каникулы

Цикл мероприятий в осенние, зимние и весенние каникулы. Мероприятия проводятся в очном и дистанционном формате.

Экскурсия по библиотеке Института Конфуция и Института имени короля Сечжона, в лабораторию клеточных технологий, интеллектуальные игры, индивидуальные консультации по предметам школьного цикла, разбор заданий ЕГЭ повышенной сложности, викторины, психологические тестирования, интерактивы, деловые игры, учебно- тренировочные сборы для спортивно одаренных детей: вольная борьба, волейбол, футбол, стрельба из лука, легкая атлетика, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование, альпинизм.

Тестирование иностранных граждан

Бурятский государственный университет приглашает выпускников 11 класса Республики Кыргызстан и Узбекистан принять участие в тестированиях по общеобразовательным предметам!

БГУ — один из лучших вузов Дальнего Востока, крупнейший научно-образовательный центр Республики Бурятия. Сегодня в университете реализуется более 100 востребованных образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры. Также ведётся подготовка научных и научно-педагогических кадров в системе послевузовского профессионального образования по специальностям докторантуры и аспирантуры, функционирует ординатура по различным медицинским специальностям.

Дата проведения: 27 марта 2024
Университетские субботы

Цикл Университетских занимательных суббот для старшеклассников школ республики. Мероприятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Экскурсии в современную научную библиотеку университета, мастер-классы от преподавателей и студентов по авиамоделированию и 3D-моделированию, прототипированию, написанию иероглифов, проведение химических и физических опытов, работа в лаборатории криминалистов, спортивные мероприятия с участием именитых спортсменов, восстановление картин исторических событий и многое другое.